こどもあーと  |  杷木国際子ども芸術フェスティバル  |  プログラム  |  上演作品  |  会場マップ  |  出会いの広場  |

はきふぇす2007 上演プログラム

13日(火) 14日(水) 15日 (木) 16日(金) 17日(土) 18 日(日) 

3月13日(火)

会場
開演
ジャ
ンル

対象
作品名
団体名
ピーポート 甘木
18:30
芸能
狂言
幼児〜
高学年
ずっこけ狂言ばなし
 どろ ピカ ぽん
民族芸能アンサンブル若駒
△戻る

3月14日(水)

会場
開演
ジャ
ンル

対象
作品名
団体名
ピーポート甘木 17:00
芸能
低〜
高学年
アンディ先生のワークショップ
「まほうの時間」
マジックファクトリー
らくゆう館
レクチャーホール
19:00
芸能
狂言
幼児〜
高学年
ずっこけ狂言ばなし
 どろ ピカ ぽん
民族芸能アンサンブル若駒
△戻る

3月15日(木)

会場
開演
ジャ
ンル

対象
作品名
団体名
志和 保育所 10:00 舞台劇
乳児〜高学年 ハナさんのおきゃくさま 劇団なんじゃもんじゃ
立石 公民館    
11:00 人形劇
乳・幼児 ちいちいにんにん 人形劇団ののはな
大石 公民館 19:00 芸 能
幼児〜大人 アンディ先生のマジック教室 マジックファクトリー
松末 小学校
19:30
芸 能
幼児〜大人 不思議ってステキ!!
太田ひろしマジックショー
△戻る

3月16日(金)

会場
開演
ジャ
ンル

対象
作品名
団体名
杷木 保育所 10:00
舞台劇
乳児〜高学年 ハナさんのおきゃくさま
劇団なんじゃもんじゃ
久喜 宮保育所
10:00
人形劇
幼児〜低学年 おーい ペンギンさん
人形劇団クラルテ
三奈 木公民館
18:30
音 楽
高学年 ちちんぷいぷいぼくのおまじない
たかはしべん音楽事務所
△戻る

3月17日(土)

会場
開演
ジャ
ンル

対象
作品名
団体名
松末保育所
10:00
音 楽
0-3才
親子のみ
親と子のはじめてのライブ
ナメちゃんのあったか
わいわいライブ
ともしび音楽企画





レクチャー
ホール
13:00
舞台劇
音 楽
低学年
〜高齢者
イッツフォーリーズライブ
"霧のむこうのふしぎな町"
オールスタッフ
イッツフォーリーズ
14:30
芸 能
低学年
〜高齢者
KOYOマイムライブ!
パントマイムユニットTORIO
16:00
音 楽
幼児
〜高齢者
やまびこ太鼓
−太鼓が語る…いま、むかし−
日本総合音楽研究
研修室 13:00
人形劇
乳児
〜高学年
ヘンテコお花の不思議な実
ねぎぼうずSAYO
16:00
人形劇
幼児
〜低学年
「たんげじいちゃんの
わんぱく劇場」P2
人形劇団ちんどん
視聴覚室 13:00
音 楽
幼児
〜大人
めおと楽団−世田谷系
 面白音楽−ジギジギ
世界は友達!
アサンテプラン
14:30
音 楽
低学年
〜中学校
ひがしよしこ
ソプラノコンサート
アストレア
16:00
音 楽
低学年 冬眠ピアノ
お目覚めコンサート
アスキャップ
大広間 13:00
舞台劇
幼児
〜小学校
にっこりぽっかり座
劇団風の子九州
16:00
舞台劇
高学年
〜高齢者
雨ニモ負ケズ 野ざらし紀行
劇団なんじゃもんじゃ





|
軽運動室 14:20
人形劇
幼児
〜低学年
おーい ペンギンさ ん
人形劇団クラルテ
16:10
会議室 13:00
音 楽
0-3才
親子のみ
ふわふわ山の音楽会
山の音楽舎
16:00
音 楽
乳児
〜低学年
うたと打楽器による音楽劇
 ラッセのにわで
山の音楽舎
子ども未来館・はき
14:30
舞台劇
小学生〜 さんしょう太夫
東京ミュージカル・
アンサンブル

特別企画 大人のための人形劇(料金別2,500円)
Cabaret Decadance  SOMA
特別協賛/ケフィア倶楽部 協力/ケベック州政府在日事務所
会場:パーレンス小野屋 開演20:00

△戻る

3月18日(日)

会場 開演
ジャ
ンル

対象
作品名
団体名





レクチャーホール 10:00
舞台劇
低・高学年 星のまつり
劇団うりんこ
14:30
芸 能
低学年
〜中学校
おしゃべりなパントマイム
カンジヤママイム
研修室 11:00
人形劇
幼児
〜低学年
ハリネズミのくるり ん
 おっきょちゃんとかっぱ
人形劇団むすび座
14:30
視聴覚室 10:00
音 楽
0-3才
親子のみ
親と子のはじめてのライブ
ナメちゃんのあったか
わいわいライブ
ともしび音楽企画
11:00
音 楽
乳児
〜高齢者
ピアノでわをつなぐコンサート
てのひらげきじょう
13:00
音 楽
幼児
〜大人
めおと一団−世田谷系 
面白楽器−ジギジギ
世界は友達!
アサンテプラン
14:30
音 楽
高学年 ちちんぷいぷい
 ぼくのおまじない
たかはしべん
 音楽事務所
大広間 11:00
人形劇
音 楽
幼児
〜高齢者
音曲人形芝居其の一
 つき豆ダンゴだるま森
総合工作芸術家だるま森
14:30
舞台劇
幼児
〜小学校
にっこりぽっかり座
劇団風の子九州





|
軽運動室 11:00
舞台劇
幼児
〜低学年
腹ペコおおかみ・ ゴンノスケ
劇団えるむ
13:00
会議室 10:00
人形劇
乳・幼児 ちいちいにんにん
人形劇団ののはな
13:00
子ども未来館・はき
13:00
芸 能
高学年
〜高齢者
Trick to Trick
太田ひろしマジックショー
△戻る
Copyright (C)SCCD. All rights reserved.