★2002年度舞台公演日程(6月〜5月)★

日程は 2002年4月1日現在のものです。日程は日々動いておりますので、
詳しい内容・日程は、各芸術団体、各地方連絡先に問い合わせて下さい。

【各地方毎の日程】
   全国   北海道  東北   首都圏  中日本   中四国   九州沖縄   信越   東海  

■ 2003年 1月〜 5月のコース(首都圏)
作品名
団体名




回数
主催地
県名
地方名
ア・カペラコーラス「V・A・Freedom」 アーツ・カンパニー 2003 1 11 1 市川北 千 葉 首都圏
4 19 1 品 川 東 京 首都圏
5 24 1 ひたち 茨 城 首都圏
アクワバ ようこそ! アサンテプラン 2003 3 2 1 小 平 東 京 首都圏
ジャズってなあに アスキャップ 2003 2 16 1 品 川 東 京 首都圏
5 25 1 市川中央 千 葉 首都圏
まのあけみコンサート「生きてゆく君―」 縁Singまのあけみコンサート事務局 2003 3 1 1 あびこ 千 葉 首都圏
まのあけみコンサート「生命―子ども達へ」 縁Singまのあけみコンサート事務局 2003 3 1 1 あびこ 千 葉 首都圏
アルプスのゆかいな音楽団 コンチェルト・ムジカ 2003 5 10 1 八千代 千 葉 首都圏
オペラ「どんぐりと山猫」+ソングコレクション オペラシアターこんにゃく座 2003 4 27 1 入 間 埼 玉 首都圏
5 9 1 目 黒 東 京 首都圏
10 1 せたがや
11 1 みなみ板橋
フルビート!パーカッション 札幌NKミュージック 2003 3 28 1 久 喜 埼 玉 首都圏
もうひとつの音楽室 札幌NKミュージック 2003 3 29 1 清 瀬 東 京 首都圏
30 2 入 間 埼 玉
ともしびパネルシアターコンサート ともしび音楽企画 2003 2 15 1 小 平 東 京 首都圏
トーナドーナの音楽会 ロバの音楽座 2003 2 9 1 荒 川 東 京 首都圏
超能力マジックVS爆笑マジック イトープロダクション 2003 1 19 1 ひたち 茨 城 首都圏
2 11 1 長生茂原 千 葉 首都圏
爆笑舞台ほのぼのおじさんズ おおまる企画 2003 3 1 2 つくば 茨 城 首都圏
4 13 1 八丈島 東 京 首都圏
摩訶不思議?ストローミュージック&リコーダー クロスミュージック出版 2003 1 19 1 狭 山 埼 玉 首都圏
ザ・ニュースペーパー ミニバージョン トリック・スター社 2003 3 29 1 西東京(保谷) 東 京 首都圏
お一人ぽっち公演 どん亀座 2003 2 2 1 江戸川 東 京 首都圏
こまのおっちゃんのこまのサーカス 日本独楽博物館 2003 5 17 1 浦 安 千 葉 首都圏
18 2 市川行徳
あらい汎のひとりマイム「Mime Box」 P・A・C 2003 3 16 1 栃 木 栃 木 首都圏
TORIOマイムライブ パントマイムユニットTORIO 2003 2 1 1 千 葉 首都圏
アンディ先生のマジック教室 マジックファクトリー 2003 1 18 2 久 喜 埼 玉 首都圏
2 1 1 浦 安 千 葉 首都圏
5 24 2 市川北 千 葉 首都圏
松元ヒロ ソロライブ 松元ヒロ 2003 1 25 1 つくば 茨 城 首都圏
5 11 2 *横浜 神奈川 首都圏
シャボン玉博士 むごん劇かんぱにい 2003 1 18 1 山梨巨摩 山 梨 首都圏
一龍斎貞水 立体怪談 影向舎(ようごうしゃ) 2003 2 1 1 東村山 東 京 首都圏
あとむのお話コンサート 劇団あとむ 2003 5 25 1 栃 木 栃 木 首都圏
リーダース・シアター “お話がいっぱい 楽劇団いちょう座 2003 4 13 1 江戸川 東 京 首都圏
少女と老女のポルカ 劇団一跡二跳 2003 3 7 1 佐 倉 千 葉 首都圏
地べたっこさまやぁーい 劇団えるむ 2003 1 25 1 栃 木 栃 木 首都圏
26 1 江戸川 東 京
5 17 1 小 平 東 京 首都圏
幼児劇場「スイミー」「THE EGG」 劇団影ぼうし 2003 1 26 1 長生茂原 千 葉 首都圏
いらっしゃい 劇団風の子九州 2003 2 23 1 江 東 東 京 首都圏
のら―家をとびだした子どもたち― 劇団風の子東京 2003 3 20 1 みなみ板橋 東 京 首都圏
21 1 せたがや
5 10 1 つくば 茨 城 首都圏
ガヤガヤとムッツリのたんじょうび 劇団風の子東京 2003 2 1 1 ひき北いるま 埼 玉 首都圏
2 1 船 橋 千 葉
劇団コーロの三びきの子ぶた 劇団コーロ 2003 2 22 1 八千代 千 葉 首都圏
23 1 市川行徳
天満のとらやん 劇団コーロ 2003 1 19 1 飯能・日高 埼 玉 首都圏
幻燈会おはなしきかせて「空からおもちがふってきた」 こころ座 2003 2 1 1 牛 久 茨 城 首都圏
「トリオ・ザ・あぽたんの宝さがし」 遊育研究所・素劇舎 2003 2 16 1 目 黒 東 京 首都圏
ねこはしる 劇団青芸 2003 5 24 1 平 塚 神奈川 首都圏
25 1 東村山 東 京
三人であそぼ 劇団青芸 2003 1 19 1 高 崎 群 馬 首都圏
2 2 1 むさしむらやま 東 京 首都圏
すずきさんち 劇団鳥獣戯画 2003 5 17 1 せたがや 東 京 首都圏
夏の庭―The Friends― 東京芸術座 2003 3 8 1 山梨巨摩 山 梨 首都圏
さんしょう太夫 東京ミュージカルアンサンブル 2003 2 23 1 水海道 茨 城 首都圏
3にんのひょうげもんPart4  劇団道化 2003 3 18 1 新 座 埼 玉 首都圏
無邪鬼 劇団扉座 2003 3 8 1 八千代 千 葉 首都圏
9 1 三 郷 埼 玉
11 1 船 橋 千 葉


作品名
団体名




回数
主催地
県名
地方名
新羅生門 劇団扉座 2003 3 21 1 狭 山 埼 玉 首都圏
22 1 新 座
役者流スタンダップ・コメディ トリック・スター社 2003 1 25 1 江 東 東 京 首都圏
カモメに飛ぶことを教えた猫 劇団仲間 2003 3 8 1 *横浜 神奈川 首都圏
14 1 日 野 東 京
15 1 目 黒
16 1 立 川
いきててよかった げきだんはてな 2003 4 19 1 東大和 東 京 首都圏
20 1 調 布
5 17 1 千葉中央 千 葉 首都圏
カゴメの図鑑 劇団パノラマ☆アワー 2003 4 19 1 松 戸 千 葉 首都圏
人情高瀬川 横山企画 2003 2 1 1 調 布 東 京 首都圏
3 14 1 千葉中央 千 葉 首都圏
春夏?冬むかしばなし 横山企画 2003 1 18 1 なりたとみさと 千 葉 首都圏
19 2 彩の国県南(川口南) 埼 玉
2 1 1 調 布 東 京 首都圏
8 1 多 摩
9 1 流 山 千 葉
白い少女 横山企画 2003 5 18 1 船 橋 千 葉 首都圏
ぼくにもできるかな人形劇場 井村淳と仲間たち 2003 3 9 1 立 川 東 京 首都圏
ぱぴぷぺぽ劇場 エツコ・ワールド 2003 3 21 1 *横浜 神奈川 首都圏
22 1
沢則行 KOUSKY《小品集》 エツコ・ワールド 2003 4 20 1 立 川 東 京 首都圏
お星さまの色えんぴつ 劇団かかし座 2003 3 15 1 野 田 千 葉 首都圏
バーレルセルの森にて かわせみ座 2003 3 23 1 草 加 埼 玉 首都圏
リュウのオールド かわせみ座 2003 1 26 1 新 宿 東 京 首都圏
きかんしゃ1414 人形劇団クラルテ 2003 6 1 1 千葉中央 千 葉 首都圏
だるまちゃんとてんぐちゃん・ぼくのじどうしゃ 人形劇丹下進オフィス 2003 4 27 1 市川北 千 葉 首都圏
ふしぎのくみのアキス げきだんはてな 2003 2 15 1 鎌ヶ谷 千 葉 首都圏
16 1 市川中央
「あやうしズッコケ探険隊」 人形劇団ひとみ座 2003 2 9 1 佐 倉 千 葉 首都圏
4 26 1 彩の国県南(川口南) 埼 玉 首都圏
小さなスズナ姫 人形劇団ひとみ座 2003 5 11 1 江 東 東 京 首都圏
エルマーのぼうけん 人形劇団プーク 2003 1 13 1 みなみ板橋 東 京 首都圏
15 1 白 井 千 葉
16 1 (特)ならしの
18 1 東大和 東 京
19 1 新 座 埼 玉
4 20 1 千 葉 首都圏
29 1 つくば 茨 城
5 1 1 新 宿 東 京 首都圏
あやとじろきちおおかみ/タマゴ 人形劇団プーク 2003 2 2 1 あびこ 千 葉 首都圏
14ひきのかぼちゃ 人形劇団ポポロ 2003 5 10 1 調 布 東 京 首都圏
ばけものづかい 人形劇団ポポロ 2003 5 17 1 白 井 千 葉 首都圏
おたまじゃくしの101ちゃん 他1本 人形劇団むすび座 2003 4 29 1 小 平 東 京 首都圏
30 1 品 川
ちっともコリン君! 人形劇団むすび座 2003 2 15 2 千 葉 首都圏
16 1 野 田
3 23 2 東村山 東 京 首都圏
25 1 平 塚 神奈川
26 1 春日部 埼 玉
27 2 ひき北いるま
28 2 ひたち 茨 城
4 10 1 飯能・日高 埼 玉 首都圏
11 1 志 木
12 1 久 喜
13 1 狭 山
15 1 新 座
16 1 所沢西
17 1 朝 霞
18 1 清 瀬 東 京
19 1 山梨巨摩 山 梨
20 1 甲 府
5 6 1 片 品 群 馬 首都圏
7 1 西東京(保谷) 東 京


作品名
団体名




回数
主催地
県名
地方名
ちっともコリン君! 人形劇団むすび座 2003 5 8 1 多 摩 東 京 首都圏
9 1 (特)ならしの 千 葉
10 1 葛 飾 東 京
11 1 牛 久 茨 城
西遊記―悟空誕生の巻― 人形劇団むすび座 2003 2 21 1 西多摩 東 京 首都圏
23 2 千葉中央 千 葉
3 14 1 小金井 東 京 首都圏
15 1 葛 飾
16 1 渋 川 群 馬
4 18 1 岩 井 茨 城 首都圏
19 1 高 崎 群 馬
20 1 船 橋 千 葉
津軽三味線 三人囃子 KAZE 2003 1 25 1 鎌倉逗子(鎌倉) 神奈川 首都圏
おきてよ おおさま アフタフバーバン 2003 3 2 1 新 宿 東 京 首都圏
ミスター・ウォーカー「ピーターパンの大冒険〜フックの逆襲」ほか エツコ・ワールド 2003 1 18 1 佐 倉 千 葉 首都圏
肩掛け人形芝居「ねずみのすもう」ほか エツコ・ワールド 2003 2 22 1 浦 安 千 葉 首都圏
COCORO*CO『ゴスペル・ミュージック・コンサート』 ホソヤ・アーティスト・ネットワーク 2003 5 31 1 草 加 埼 玉 首都圏
うんちしたのはだれよ 人形劇団 京芸 2003 3

1 多 摩 東 京 首都圏
うさぎどんきつねどん 劇団 えるむ 2003 3 9 1 西東京(保谷) 東 京 首都圏
ある日ある日のさんさんさん 風の子東京 2003 3 8 1 (特)ならしの 千 葉 首都圏